M*/**-Gruppen Starfolge: J
1. Abteilung
VRV Birkenhof-Oberhavel | Martina Mielke | Kobald | BBG |
Filsum II | Antje Schulte | Latino | WES |
Wehdem-Oppendorf e.V. II | Lisa Buck | Lord Dancer | WEF |
Pffr. Dinkelsbühl-Lohe I | Adelheid Grell | Rasputin 567 | BAY |
HH-Wentorfer RV e.V. | Hendrik Brühl | Alpha | HAM |
RV Zöbingen | Melanie Nagel | Canavaro 13 | BAW |
RFV Idstein | Charlotte Moog | Champ of Class | HES |
VVZ Meerbusch | Sophie Haselhoff | Dainty Dancer | RHL |
RC Hof Becker | Daniela Stelter | Deichgraf | BRE |
Ritterhude | Conny Ammermann | Espresso 23 | HAN |
RFV Hohenhameln | Rebecca Dettmer | Giselle 98 | HAN |
2. Abteilung
RuFV Niedervieland | Alexandra Gischkowski | Landlord | BRE |
Lindenhof | Nicolai Schober | Loon | HES |
Laubenheimer RV 2 | Hanne Strübel | Nabucco 97 | RPF |
RuFV Hoisbüttel | Ines Jückstock | Quschinski | SHO |
RV Königsborn 1990 e.V. | Kathrin Blischke | Remus 279 | SAN |
RV Onkel-Toms-Hütte | Nadine Baier | Roy | BBG |
Jersbek-Wohldorfer RVV e.V. | Johara Weber | Rugby | HAM |
RV Kehl-Sundheim | Kathrin Massé | Cash Flow 19 | BAW |
Wehdem-Oppendorf e.V. III | Saskia Steinkuhle | Chameur | WEF |
Lohne I | Silke Lanfer | Chocoli Diamond | WES |
VVS Kleve e.V. | Inga Huybers | Felix B | BAY |
Rathsberg II | Corina Esche | Geraldine | RHL |
Pegasus Garbsen II | Kathrin Butterbrodt-Over | Gigolo | HAN |
3. Abteilung
RFV Schwegenheim 1 | Ute Veth | Jacomo di Puccini | RPF |
Kieler RRV | Franca Reinfeld | Knut | SHO |
VV Volmerdingsen | Martina Lachtrup | Le Beau | WEF |
RFV Krumbach | Martina Fröhlich | Philip | BAW |
Ramhorster Pferdefreunde | Martina Schlichting | Sambetico | HAN |
PSV Weilheim-Waitzacker I | Christine Klein-Berger | The Lucky Lord | BAY |
VV Köln-Dünnwald e.V. | Ines Nawroth | United | RHL |
RV Gestüt am Wilisch | Angela Linnemann | Wacek | SAC |
VRG Schäferhof | Lisa Schwarz | Don Bello | BBG |
Voltigieren Wildenburg | Ulrike Dröscher | Elevation 2 | SAR |
Grüppenbühren I | Ulrike Siemers | Fabergé le Ciné Star | WES |
PSG Waltersleben e.V. | Luisa-Josephin Bach | Geronimo | THR |
Doppelvoltigierer Reihenfolge wird ausgelost
|
|
|
|
VoV Pegasus Garbsen | Sieglinde Butterbrodt | Annika Brescher & Luisa Nagel | Gustav |
Augsburger PSV | Diana Häusler | Julia Weiland & Celine Fischer | Ikarus |
RFV Schwegenheim |
Ute Veth | Johanna Patzelt & Annette Meynerts | Jacomo Di Puccini |
Bundenbacherhöhe |
Ute Veth | Mara Marschall & Jasmin Glahn | Jacomo Di Puccini |
RuFV Niedervieland | Alexandra Gischkowski | Nadine Renken & Lena Spindler | Landlord |
RV St.Georg Grevenbroich | Karolin Ganser | Anna-Katharina Scholz & Laura Schliebs | Lobo 61 |
VV Bad Friedrichshall | Melanie Nagel | Kim Stahl & Stefanie Hägele | Lombay |
RV Integration | Andrea Harwardt | Diana Harwardt & Julian Kögl | Longinus |
PSG Waltersleben |
Christine Dünisch | Josefine Reinsch & Nadia Geyersbach | Lord Goldfever |
RV Aichwald | Simone Weinberger | Leonie Stallecker & Emma Hoffmann | Rasquino |
RV Eichkamp Berlin |
Janina Gruska | Leandra Domke & Katharina Morian | Romeo |
RV Fredenbeck | Gesa Bührig | Magdalena Holysz & Kevin Greiner | Wizaro |
VRV Ostseeküste | Dajana Schult | Thea Louise Hildebrandt & Julia Frenz | World Walker |
Einteilung M*/**-Gruppen
aktualisiert am 02.10.2015
Zeitplan
Zeitplan | ||||
Donnerstag, 08. Oktober 2015 | ||||
20:00 Uhr | Mannschaftsführerbesprechung | |||
bis 22:00 Uhr Anreise möglich | ||||
Freitag, 09. Oktober 2015 | ||||
10:00 Uhr | Verfassungsprüfung für alle anwesenden Pferde; | |||
Reihenfolge nach Startreihenfolge | ||||
11:30 Uhr | Abteilung 1 | M**/*-Gruppen Qualifikation - Pflicht- | ||
Prfg 1 | 11 Gruppen | Richter: A. Thies, G. Gessner, H. Grimm | ||
14:00 Uhr | Verfassungsprüfung für alle nachgereisten Pferde; | |||
Reihenfolge nach Kopfnummern | ||||
14:45 Uhr | Abteilung 2 | M**/*-Gruppen Qualifikation - Pflicht- | ||
Prfg 1 | 13 Gruppen | Richter: A. Thies, G. Gessner, H. Grimm | ||
17:30 Uhr | Abteilung 3 | M**/*-Gruppen Qualifikation - Pflicht- | ||
Prfg 1 | 12 Gruppen | Richter: A. Thies, G. Gessner, H. Grimm | ||
Anschl. | Begrüßungsabend für Mannschaftsführer und Longenführer mit | |||
Sektempfang | ||||
Samstag, 10. Oktober 2015 | ||||
8:30 Uhr | Abteilung 1 | M**/*-Gruppen Qualifikation - Kür- | ||
Prfg 1 | Startreihenfolge und Richtereinteilung analog Pflicht | |||
10:00 Uhr | Verfassungsprüfung der restlichen Doppel-Pferde; | |||
Reihenfolge nach Kopfnummern | ||||
10:15 Uhr | Abteilung 2 | M**/*-Gruppen Qualifikation - Kür- | ||
Prfg 1 | Startreihenfolge und Richtereinteilung analog Pflicht | |||
12:00 Uhr | Abteilung 3 | M**/*-Gruppen Qualifikation - Kür- | ||
Prfg 1 | Startreihenfolge und Richtereinteilung analog Pflicht | |||
14:30 Uhr | Doppel-Voltigier-Prüfung 1. Umlauf | |||
Prfg 4 | 13 Doppel | Richter: B. Faltermann, H.-G. Kampmann, R. Meyer | ||
16:00 Uhr | Max. 15 Gruppen | M*/**-Gruppen Finale -Kurzpflicht- | ||
Prfg 2 | Richter: B. Faltermann, H.-G. Kampmann, R. Meyer | |||
Startreihenfolge nach absteigenden Noten der Qualifikationsprüfung | ||||
20:00 Uhr | Siegerehrung Qualifikationsprüfungen | |||
Teilnehmer -und Pferdeehrung | ||||
im Anschluß Turnierparty | ||||
Sonntag, 11. Oktober 2015 | ||||
9:00 Uhr | Doppel-Voltigier-Prüfung 2. Umlauf | |||
Prfg 5 | 13 Doppel | Richter: A. Thies, G. Gessner, H. Grimm | ||
Startfolge in umgekehrter Reihenfolge zur Vortageswertung | ||||
10:30 Uhr | M*/**-Gruppen Finale -Kür- | |||
Prfg 3 | 15 Gruppen | Richter: B. Faltermann, H.-G. Kampmann, R. Meyer | ||
Startreihenfolge nach absteigenden Noten der Qualifikationsprüfung | ||||
15:00 Uhr | Siegerehrung | |||
Ehrung der Gewinner des Deutschen Voltigierpokals der M-Gruppen | ||||
Ehrung der Gewinner des Deutschen Voltigierpokals der Doppelvoltigierer |